ツーリング詳細!
2017年 05月 18日
こんにちは!営業の上田です!
連日ブログで告知されているブルーインパルスツーリングの詳細です!!
なんとブルーインパルスは最後に飛行!!
予想の昼頃ではありませんでしたが、
集合時間 7:30
出発時間 7:45
というのは渋滞回避のため変更せずに行きます!!
ただ、
行きも休憩を取るように変更いたしました
牧之原で休憩をして、ここでおにぎりなども購入しておくと
現地での長蛇の列に並ばないで済みますよー!と色んな方からアドバイスを頂けたので、
採用させていただきました♪
ちなみにバイク来場者入口は右側の青い箇所です!
正門からではないので、ナビの方は↓
画像右側の大井八幡宮を目的地に設定してくださいね
あと重要なポイントが一つ!!
googleマップで検索すると、
大井川焼津の藤枝スマートICで降りるように案内されてしまうので、
ETCが無い方が降りられないのです
なので吉田というICで降りて向かいます
ナビではこちらの↓
吉田ICを出て少し南の方に向かった県道34号と79号が合わさる地点に
途中の目的地を設定すると今回通るルートになりますので参考にしてください
なので目的地設定は
トーカイオート
↓
吉田IC南の県道34号と79号が合わさる地点
↓
大井八幡宮
でOKです
あと、ガソリンは帰りの
こちらの宇佐美のGSで入れて帰ります!
最後にひとつ、ブルーインパルスの飛行開始が遅い事もあり、
帰りは大変な混雑が予想されますので・・・
帰りの新東名を通るルートはやめです
行きと同じルートで帰り、
牧之原で一次解散となりますのでよろしくお願いします
いよいよです♪
結構疲れるかもですが、皆さん楽しみましょう♪
連日ブログで告知されているブルーインパルスツーリングの詳細です!!
予想の昼頃ではありませんでしたが、
集合時間 7:30
出発時間 7:45
というのは渋滞回避のため変更せずに行きます!!
ただ、
行きも休憩を取るように変更いたしました
牧之原で休憩をして、ここでおにぎりなども購入しておくと
現地での長蛇の列に並ばないで済みますよー!と色んな方からアドバイスを頂けたので、
採用させていただきました♪
正門からではないので、ナビの方は↓
あと重要なポイントが一つ!!
googleマップで検索すると、
大井川焼津の藤枝スマートICで降りるように案内されてしまうので、
ETCが無い方が降りられないのです
なので吉田というICで降りて向かいます
ナビではこちらの↓
途中の目的地を設定すると今回通るルートになりますので参考にしてください
なので目的地設定は
トーカイオート
↓
吉田IC南の県道34号と79号が合わさる地点
↓
大井八幡宮
でOKです
あと、ガソリンは帰りの
最後にひとつ、ブルーインパルスの飛行開始が遅い事もあり、
帰りは大変な混雑が予想されますので・・・
帰りの新東名を通るルートはやめです
行きと同じルートで帰り、
牧之原で一次解散となりますのでよろしくお願いします
いよいよです♪
結構疲れるかもですが、皆さん楽しみましょう♪
by tokai-auto
| 2017-05-18 19:29
| ue
|
Comments(0)